понедельник, 17 сентября 2012 г.

Краски осени

Сижу дома и мерзну, заболела, пошла утром в аптеку , одела свитер и теплую куртку, выхожу на улицу, а там ... теплынь! Пришла, раскрыла все форточки и балкон, чтоб запустить домой тепло, опять весь день идет-моросит дождь, хочу солнца! Хотя на улице так красиво, осень прекрасна даже в пасмурную погоду.Эти капельки дождя на траве, эти листья - красные, желтые, оранжевые - под ногами на мокром тратуаре, эти черные липы в золоте своей кроны, эти яркие осенние цветы - все чудесно! Обожаю осень!







Занимаюсь сейчас новым жакетиком для себя, нитки турецкие, вяжу крючком, вот процессик





суббота, 15 сентября 2012 г.

Постряпушки

Сейчас пора чудесная - много разных плодов вкусных и полезных, решила постряпать слойки с фруктами, купила готовое бездрожжевое слоеное тесто (мм, обожаю слойки!), купила персики и сливы и соорудила слойки. Залила смесью сметаны и яйца, сверху посыпала для вкуса корицей и сахаром. Аромат, когда достала из духовки, был божественный и красота получилась необыкновенная)) смотрите сами





пятница, 14 сентября 2012 г.

Новое

Получила зарплату и истратила ее за один день, то ли зарплата маленькая, то ли покупок много сразу. Купила штору, она меня дождалась все-таки, взяла 5 метров, материал - органза. Правда, высота больше, чем мне нужно, пришлось обрезать 50 см. Потом остаток вечера обрабатывала крючком края и подшивала ленту вручную, потому что лениво было доставать швейную машину. НО зато сегодня с утра повесила шторочку и сфотала. Остаток шторы думаю переделать в ламбрекен и повесить отдельно, пока думаю, как бы это осуществить. А вот и штора.

Как она выглядит днем и вечером, конечно, со шторой стало уютней, а  портьеры весить не буду.
Ездила в прошлый выходной к сыну в гости, погуляла по городу, была в магазинах, прикупила себе джинсы, а у себя в городе еще и ботинки, почти такие, какие хотела.  Осталась куртка.